По умолчанию мы устанавливаем на выделенные серверы бесплатную систему мониторинга состояния дисков. Данное ПО поддерживает не все ОС, но наиболее актуальные: Debian, Ubuntu, CentOS и Windows.

Как только система мониторинга даст сигнал о возможном сбое на дисках, наши сотрудники сообщат Вам об этом в тикете. Вы можете либо самостоятельно проверить состояние дисков, либо можете предоставить нашим тех. специалистам доступы к серверу, и они проверят, есть ли повреждения дисковой системы и нужна ли замена дисков.

Сбойные диски бесплатно заменяются - по запросу клиента в тикете. Без запроса клиента и без подтверждения, верификации и согласия на проведение работ - никакие работы на сервере проводиться не будут!

Внимание! Обращаем особое внимание на то, что система мониторинга не отменяет ответственности клиента за состояние аппаратной части сервера. Напоминаем, что согласно договору-оферте, после сдачи сервера клиенту он полностью несет ответственность, с этим связанную. Компания не имеет доступа к серверу и не несет обязательств по его мониторингу.