На выделенные серверы в ЕС возможно установить до 10 дисков, в зависимости от тарифа.

Серверы EX, PX, BS, RS, HPS, AL, BL, CL, ZEN и AMD-64 имеют по 2 предустановленных диска. Дополнительно на них можно установить ещё до 2-х дисков HDD, SSD или NVMe.

Серверы AMD-249, AMD-299 и ZEN-174 имеют по 2 предустановленных диска. Дополнительно на них можно установить до 6-ти дисков SSD или NVMe.

Серверы PX-92, CL-129 и AMD-100 по умолчанию идут без дисков, на них можно установить до 8-ми дисков на Ваш выбор: HDD, SSD или NVMe.

Серверы DELL по умолчанию идут без дисков, на них можно установить до 10-ти дисков на Ваш выбор: SSD или NVMe.

Как заказать дополнительные диски для сервера?

  1. Напишите запрос в отдел по работе с клиентами, наши сотрудники сообщат доступные варианты дисков для Вашего сервера и расценки на них, выставят счет.
  2. После оплаты счета сообщите в этом же тикете, когда можно начать установку новых дисков.
    Внимание! После оплаты счета будет отправлен запрос в Дата-центр на установку оборудования, при этом нужно будет отключить сервер на 10-20 минут,
  3. Об окончании работ Вам сообщат в тикете.

Можно ли заменить предустановленные на сервере диски на другие?

Диски HDD, SSD  или NVMe  , установленные на серверах по умолчанию (только для выделенных серверов в ЕС), можно снять и поставить на их место другие, при этом Вам необходимо доплатить за расширенную настройку (flexi-pack) 15 € в месяц + стоимость самих дисков . За снятые  HDD, SSD  или NVMe   диски средства не возвращаются.

Важно! В целях сохранности данных в случае выхода из строя диска, мы рекомендуем заказывать диски попарно и по умолчанию объединяем их в RAID-1 массив. При заказе одного дополнительного диска, Вам необходимо подтвердить, то, что осознаете риск и не будете иметь к нам претензий в случае потери данных.

Изменить конфигурацию выделенного сервера в РФ нет возможности.