Для определения факта нехватки ресурсов подключитесь

Эта проблема может быть вызвана как нехваткой ресурсов сервера, так и потерей пакетов на маршруте от Вашего компьютера до сервера.

Для определения факта нехватки ресурсов подключитесь к серверу по SSH и выполните команду top. Обратите внимание на значение load average, свободную ОП (в поле KiB Mem: число перед free), а также значение в поле %CPU в списке процессов. Если значение load average больше нескольких единиц, свободной памяти нет или процессы значительно потребляют ресурсы CPU, то следует обнаружить причину такого поведения по логам сервера или переходить на новый тариф (сервер).

Если же с нагрузкой всё в порядке, возможно, причина в канале от Вас до сервера. Откройте командную строку на Вашем компьютере и отправьте 100 эхопакетов до Вашего сервера.

В Windows это делается так: Пуск - Выполнить - cmd - ping ip_vashego_servera -n 100

В Linux: ping ip_vashego_servera -c 100

Посмотрите на результат - нормальная работа при потерях свыше 25% обычно достаточно затруднительна. При потерях свыше 60% Вы, скорее всего, вообще не сможете попасть на сервер.

К сожалению, FastVPS не может повлиять на третьих лиц, обеспечивающих Ваш доступ к серверу. Поэтому всё, что Вы можете сделать - сообщить о данной проблеме Вашему провайдеру, и пока она не будет решена, использовать прокси или VPN сервисы для доступа к серверу.

Обратите, пожалуйста, внимание, что если сервер плохо доступен или недоступен от Вас - это не значит, что он недоступен и для других пользователей. Проверить доступность сервера с разных точек можно, например, на сайте host-tracker.com