Что будет в случае DDoS атаки на мой VPS?

Если мощность атаки превысит лимит pps (количество пакетов в секунду), сервер будет незамедлительно заблокирован для защиты оборудования ДЦ. После блокировки возможны варианты:

1. Блокировка будет снята через 48 часов после начала атаки.
2. Для всех сайтов на сервере Вам необходимо подключить DDoS-защиту, например бесплатный тариф Cloudflare (просьба не рассматривать как рекламу, просто это сервис, предоставляющий защиту бесплатно без ограничений на количество сайтов).
После подключения защиты мы сменим для Вас IP-адрес сервера. Обычно это услуга платная, однако, при атаке первая смена выполняется бесплатно.
3. Мы можем сделать образ сервера и предоставить для Вас ссылку на скачивания образа после верификации.

 

Какие лимиты действуют для виртуальных серверов VPS?

Для тарифов VPS в дата-центре в Эстонии - TCP 50,000 pps (UDP 100,000 pps).

Для тарифов VPS в дата-центрах в России и в США - TCP 100,000 pps (UDP 100,000).

 

Что будет в случае DDoS атаки на мой выделенный сервер?

Выделенный сервер автоматически блокируется до прекращения атаки и включается, как только атака прекращается.

 

О чем важно помнить?

  • В случае атаки через протокол UDP (обычно этот протокол используется у нас для работы DNS панели), блокируется только UDP трафик, сервер не затрагивается.
  • Если атака будет на Ваши сайты/ресурсы, запрещенные договором FASTVPS - их необходимо будет удалить или перенести с сервера. Без удаления либо переноса запрещенных сайтов/ресурсов разблокировка сервера невозможно.
  • В случае мощных TCP SYN флуд-атак, угрожающих работе ДЦ, в обязательном порядке потребуется подключение любой DDoS защиты, например, CloudFlare. Без подключения защиты Ваш сервер не может быть снова разблокирован.
  • В ряде случаев может взиматься дополнительная плата за смену скомпрометированного и известного атакующей стороне IP адреса.
  • В случаях атак очень большой мощности (десятки гигабит и более) FASTVPS оставляет за собой право полного отказа в оказании услуг.

 

Пожалуйста, заранее заботьтесь о защите Ваших проектов от DDOS-атак и при необходимости закажите услугу защиты в специализирующихся в этой области компаниях. Мы со своей стороны рекомендовали бы нашего партнера - DDoS-Protection.RU или бесплатный сервис CloudFlare.